!-- Yandex.RTB -->

Как замаскировать Кали Линукс под Windows?

Как замаскировать Кали Линукс под Windows, или что такое режим прикрытия под Windows 10?

Последний релиз Кали Линукс 2019.4 в числе прочих выпустил интересную фишку – режим прикрытия под Windows 10. Технически представляет из себя скрипт, позволяющий представить Кали в облике последней версии Windows. На первый взгляд отличия почти незаметны, и по мнению обывателя, мельком взглянувшего на экран монитора, на вашем компьютере запущена привычная уже для всех “десятая” модель ОС от Microsoft. В некоторых ситуациях эта настройка может быть чрезвычайно полезной: никто не забьёт тревогу и не задаст лишних вопросов, наткнувшись “случайно” на незнакомый интерфейс “непонятной” системы. Кроме того, это очень серьёзный шаг на пути сглаживания трудностей по переходу с одного интерфейса на другой (с Windows на Linux).

Скрипт является ответвлением рабочей среды Xfce. Если её нет, и вы исключительный приверженец Gnome – у вас ничего не получится. Однако пользователей Кали Линукс версии 2019.4 этот факт с некоторых пор уже не касается, ибо разработчики отказались от жёсткой привязки к рабочему столу Gnome. Вобщем, интерфейс Windows в Кали запускается простой командой из терминала.

Как запустить режим прикрытия под Windows 10 в Кали?

Как уже отмечалось, это простой скрипт с небольшим набором рисунков и ярлыков плюс ограниченный набор скриптовых связей. Однако до определённого момента всё смотрится вполне функционально. Так что входим в оболочку командой из терминала:

kali-undercover

Что в переводе и означает: кали под прикрытием. Выход из скрипта осуществляется аналогичной командой:

kali-undercover

Кстати, замаскировать Кали Линукс под Windows получится и без терминала. В одной из настроек визуального отображения можно выбрать режим Windows 10, включая тот с кнопки:

Ну что, скромно и со вкусом: не доведено до абсурда, переходы логически понятны, огрех в работе скрипта пока не видно. Учитывая тот факт, что Дебиан – это всё-таки прежде всего скриптовая система, а большинство команд будет управляться без графического интерфейса через терминал, этой графической оболочки должно хватить за глаза любому.

Успехов всем.

Недавнее

  • Без рубрики

Как вернуть Windows в загрузчик Grub в Кали Линукс?

Windows пропала из меню загрузчика Grub при мультизагрузке Линукс и Windows? Как вернуть Windows в…

  • Без рубрики

Как установить Windows первой в загрузчике grub?

В статье рассматриваются способы как установить Windows первой в загрузчике grub при мультизагрузке с Линукс.…

  • Без рубрики

Как установить браузер Яндекс в Кали Линукс?

Как установить браузер Яндекс в Кали Линукс. Сейчас мы попробуем установить браузер Яндекс в Кали…

  • Без рубрики

В Кали Линукс не работает Wi-Fi.

На Кали Линукс не работает Wi-Fi: ошибки в новых версиях. Устанавливая Кали на ноутбук, пользователь…

  • Без рубрики

Как узнать версию Кали Линукс?

Как узнать версию Кали Линукс? В статье рассмотрен вопрос о том как быстро узнать версию…